
C 17 по 20 марта 2015 года состоится значимое событие в мире дизайна и производства обуви и готовых изделий из кожи – международная выставка «Обувь. Мир кожи-2015. Весна». В павильонах Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в 42-й раз будут продемонстрированы лучшие перспективные коллекции от мировых лидеров модной обуви и кожгалантереи, на этот раз сезона осень/зима 2015/2016.
Выставка является совместным проектом ЗАО «Экспоцентр» и итальянской компании «БолоньяФьере», проводится при официальной поддержке Ассоциации итальянских производителей обуви (ASSOCALZATURIFICI) и Министерства экономического развития Италии.
«Обувь. Мир кожи» - глобальное отраслевое событие международного масштаба, оказывающее значительное влияние на формирование российского рынка обуви и изделий из кожи. Подтверждением высокого международного статуса «Обуви. Мира кожи» являются Знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).
Два раза в год мировые специалисты отрасли встречаются на выставке с представителями оптовых компаний и магазинов России и стран СНГ. Причем делают они это в оптимальные сроки для показа и отбора сезонных коллекций, т.е. в марте и октябре.
Результатом их работы на весенней выставке «Обувь. Мир кожи-2015» станут контракты на поставки обуви и изделий из кожи от лучших мировых производителей: MarinoFabiani, GiovaniFabiani, Baldinini, Fabi, Loriblu, NandoMuzi, Ripani, Cromia, Nursace, Poletto и др.
В выставке принимают участие 200 компаний. Традиционно национальную экспозицию представляют фирмы из Италии. Новые коллекции обуви и готовых изделий из кожи покажут компании из Белоруссии, Великобритании, Германии, Испании, Португалии, России, Сан-Марино, Турции, Франции.
На площади 5 000 кв. метров (нетто)представлены перспективные коллекции мужской, женской и детской обуви. Важным дополнением к показу новинок обувной моды является специализированный Салон сумок, кожгалантереи и аксессуаров, который охватывает широкий ассортимент изделий: сумки, ремни, чемоданы, перчатки, одежда и средства по уходу за обувью. Всалонеучаствуюттакиебренды, как Cromia, Gilda Tonelli, Valentino Orlandi, Di Gregorio, Ripani, Arcadia, Renato Angi имногиедругие.
Представленные на выставке коллекции специально разрабатываются в соответствии с последними модными трендами и адаптируются для российского потребителя. Традиционно в экспозиции демонстрируются итальянские коллекции обуви высокой и средней ценовой категории, которую отличает эксклюзивный дизайн и высочайшее качество исполнения. Итальянские производители имеют возможность установить контакты и заключить контракты с партнерами, приезжающими на выставку со всей России.
В рамках выставки проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров посредством предоставления консультаций по вопросам интеллектуальной собственности, а также предоставления помощи в поиске путей разрешения конфликтных ситуаций в области нарушения исключительных прав,работает в онлайн режиме на сайте: http://www.obuv-expo.ru/ru/forum15/.
Совместно с ООО «Кадры Малого и Среднего Бизнеса»на выставке будет работать проект «БИРЖА ДЕЛОВЫХ КОНТАКТОВ» и «БИРЖА КОНТАКТОВ ПЕРСОН (БИРЖА ТРУДА)», где встретятся работодатели и соискатели вакансий и деловых контактов (павильон 7, зал 1, стенд 71А40). Вместе с ООО «ВСН-ТРАНЗИТ» Экспоцентр организует Консультационный центр по таможенному оформлению (павильон 7, зал 1, стенд 71А60).
Весьма насыщенной ожидается программа XIБизнес Форума для специалистов обувной индустрии. На мероприятиях будут обсуждаться важные проблемы отрасли.
В 2015 году деловая программа выставки поделена на тематические блоки.
17 марта, в ДЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫХ ЗАКУПОК И ВИЗУАЛЬНОГО МЕРЧЕНДАЙЗИНГА, пройдут семинары «Успешные компании: пять шагов к вдохновению покупателя» (Организаторы: тренд-бюро Trendsquire, ЗАО «Экспоцентр»), «Ассортимент обувного магазина в кризис: как реагировать?», «Система минимизации остатков», «Визуальный мерчендайзинг: как увеличить выручку с квадратного метра? Практические решения» (Организаторы: Fashion Consulting Group, ЗАО «Экспоцентр»).
МАРКЕТИНГУ И ЛОГИСТИКЕ будет посвящен второй день работы выставки, 18 марта. Пройдут семинары «Как стимулировать покупателя обувного магазина в кризис?», «Новые технологии на службе у малого и среднего бизнеса: что и как помогает увеличить продажи в обувном бизнесе?» (Clever Fashion, ЗАО «Экспоцентр»), «Оптимизация логистики и особенности таможенного оформления импорта обуви в условиях роста курса зарубежных валют» (Организаторы: ООО «БОРГЕР», ООО «ВСН-ТРАНЗИТ», ЗАО «Экспоцентр»).
Также в это день состоится полуфинал 23-го международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров SHOES-STYLE 2015, организованный Московским государственным университетом дизайна и технологий, ЗАО «Экспоцентр».
Темой третьего дня работы выставки станет РАЗВИТИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ БИЗНЕСА В ИНТЕРНЕТ. 19 марта интернет-агентство Registratura.ru и ЗАО «Экспоцентр» организуют конференцию «Больше продаж из интернет: эффективный онлайн-магазин обуви» и конкурс «Лучший интернет-магазин для покупателя» и «Лучший сайт для байера». Также пройдет гала-показ 23-го международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров SHOES-STYLE 2015. Завершит деловую программу 23-й международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров SHOES-STYLE 2015.
Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»
Тел.: 8 (495) 605-71-54, 605-68-28
Е-mail: press@expocentr.ru